• 18 марта 2016, пятница
  • Москва, Адрес: Старая Басманная ул., 21/4, ауд. 415

Проект "Культурная практика": обсуждение спектаклей Римаса Туминаса

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория культурных проектов
2961 день назад
18 марта 2016 c 19:00 до 21:00
Москва
Адрес: Старая Басманная ул., 21/4, ауд. 415

Лаборатория культурных проектов и "Театральный навигатор" приглашают вас поучаствовать в обсуждении спектаклей Римаса Туминаса в рамках очередной встречи проекта "Культурная практика".

Лаборатория культурных проектов и "Театральный навигатор" приглашают Вас на обсуждение спектаклей Римаса Туминаса в Театре им. Вахтангова. Примерные темы, которые будут вынесены на обсуждение: специфика работы режиссера с классическим текстом, повторяющиеся театральные приемы, использование режиссерских метафор, преемственность стиля Эймунтаса Някрошюса, взаимодействие режиссера и «вахтанговцев» разных поколений. 

Ближайшие спектакли: 
29.02., 3.03., 14.03. – «Евгений Онегин» (3 часа 30 минут с одним антрактом); 
9.02., 24.02., 4.03. — «Дядя Ваня» (3 часа с одним антрактом); 
(постановки малой формы): 
23.02., 2.03., 17.03. – «Записки сумасшедшего» (1 час); 
8.02., 2.03., 6.03. – «Минетти» (1 час 40 минут). 
Пока есть билеты на хорошие места по относительно доступным ценам, рекомендуем не откладывать покупку билетов (на сайте и в кассах Театра им. Вахтангова, порталах“ticketland” и “bigbilet”). 
Если у Вас получается посетить только один или два спектакля, то в первую очередь, советуем посмотреть "Евгений Онегин" («Золотая Маска», 2014) и один из спектаклей малой формы. Если Вы смотрели другие постановки Туминаса, например, «Маскарад» или «Пристань», то это также пойдет на пользу обсуждению. 

«Талант Туминаса рецензенты его спектаклей видели прежде всего в способности режиссера дать актерам свободу, позволить им открыть свои мысли и реализовать в постановке свой темперамент. Критики отмечали характерные для работ Туминаса неторопливость, любовь к мелочам, ироничность, умение режиссера создавать особую атмосферу, когда при внешней сдержанности неожиданно проявляется эмоциональность, а также переходящую из спектакля в спектакль философскую идею "о неизбежности неизбежного» 
(lenta.ru, 5 ФЕВРАЛЯ 2016, ПЯТНИЦА, 14:07)
 

Обсуждение начнется в 19:00 в пятницу 18 марта.  Адрес: Старая Басманная ул., 21/4, ауд. 415. Если у Вас нет пропуска НИУ ВШЭ, с собой нужно иметь паспорт и зарегистрироваться на мероприятие заранее. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше