• 6 апреля 2014, воскресенье
  • Москва, встреча у м. Шаболовская

Прогулка "Конструктивизм"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Лаборатория культурных проектов
3676 дней назад
6 апреля 2014 c 12:00 до 14:30
Москва
встреча у м. Шаболовская

Лаборатория культурных проектов приглашает вас на очердную прогулку серии в поддержку проекта "Музыкальный хронограф". На этот раз мы поговорим о советской архитектуре 1920-х гг.

Анонс прогулки

1920-е годы. Москва становится столицей авангарда – здесь работают лучшие художники, живут талантливые литераторы, строят лучшие архитекторы. На смену прежней замкнутой жизни «порфироносной вдовы» приходит новый мир, где господствуют машины и бетон, высотные конструкции взрезают небо, затмевая старомосковские колокольни, улицы и площади озаряются электрическим светом. 
Это время мечтателей, искренне верящих в силу прогресса и новых политических речений. Москва застраивается новыми зданиями, в которых должны жить новые люди, и жизнь их должна протекать совсем иначе. К несчастью, эти мечтатели слишком поздно поняли, что человечество не изменить за несколько лет. Возможно, именно это стало причиной краха проекта Новой Москвы 1920-х гг. Однако это время подарило городу ряд шедевров мирового значения, на которых выросло не одно поколение архитекторов.

Место встречи: у наземного павильона ст.м. Шаболовская.

Что увидим: башню Шухова и конструктивистский квартал на Шаболовке, здание Центросоюза, здания Наркомзема и НКПС, здание Госбанка.

Ведущий прогулки: историк, культуролог Петр Мазаев.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше